首页 > 互动交流 > 部门信箱

新农人职业经理人培训

信件编号: 来信时间: 2018-08-02
信件类型: 姓名: 林****
内容: 领导:您好! 请问下新农人职业经理人培训,在哪里可以报名参加,报名需要哪些资料,望回复下,谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2018-08-10

答复意见:

林卓:

你好!在我市,农业职业经理人培训均由各区县农业局自行组织,建议您根据自己所在区县,联系当地农业局了解详情。各区县农业局联系方式:

巴州区:5224076;恩阳区:3369733;南江县:8222517;通江县:7213353;平昌县:6222648。