无障碍浏览
加入收藏
网站首页
首页
机构概况
新闻动态
政府信息公开
互动交流
专题专栏
巴中农情
政务服务
您的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
我们的有毒有害津补贴还有吗?
信件编号:
来信时间:
2018-08-15 14:45
信件类型:
咨询
姓名:
姜****
内容:
尊敬的局长:从中央到省市和各部委都相继出台了关于长期接触有毒有害人员津补贴的文件,按文件规定从2015年执行为什么巴中市一直没有执行呢?请局长能体恤我们长期接触有毒有害物质的基层人员。谢谢!!!
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2018-08-20 15:49
答复意见:
姜先生:
你好!鉴于你咨询的问题属于津贴待遇类,不属于我单位职能职责,建议咨询当地人社部门。
巴中市农业局