首页 > 互动交流 > 部门信箱

乡里说学习农产品种植技术。实施不到位。

信件编号: 来信时间: 2018-11-27
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 领导:你好!我想脱贫,想用自己双手解决贫穷的生活。苦于没有技术。不知怎么才好。乡领导天天叫学习技术可不曾实施。因此冒昧打扰领导。
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2018-11-30

答复意见:

你好!各区县有关农业技术培训,均由当地农业部门自行组织,建议咨询当地农业(农林)局:

巴州:5224076;恩阳:3369733;南江:8222517;通江:7213353;平昌:6222648

2018年11月30日