首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于巴中是否出现疑似非洲猪瘟

信件编号: 来信时间: 2018-12-12
信件类型: 咨询 姓名: 胡****
内容: 今天在微信群里收到一个你局发出的关于巴中出现疑似非洲瘟猪的函,请问是否属实。
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2018-12-13

答复意见:

http://www.moa.gov.cn/gk/yjgl_1/yqfb/201812/t20181212_6164826.htm

你好!根据农业农村部发布消息,已核实非洲猪瘟疫情,2018年12月13日