首页 > 互动交流 > 部门信箱

2019年春节过后能带腊肉出省吗?

信件编号: 来信时间: 2019-01-04
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 您好!请问下2019年春节过后能带腊肉出省吗?谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2019-01-22

答复意见:

杨阳:

你好!按照《四川省非洲猪瘟防控调运规定(2019年1月22日更新)要求,“生猪产品在输入地所在省调运规定允许范围内的可调出”!

2019年1月22日