首页 > 互动交流 > 部门信箱

电鱼

信件编号: 来信时间: 2019-04-03
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 三江三角潭有很多用电捕鱼的。电工都是晚上六点出来,以前河里很多鱼,现在很少了。据我观察,很多鱼春季都会到三角潭附近产卵,电鱼会导致鱼不产卵,望有关部门彻查
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2019-04-12

答复意见:

原回复来自恩阳区农业农村局:

李先生

你好!你所反映的三角潭河段有非法电鱼情况已收息。我局高度重视,立即指派水产渔政局执法人员在4月10日、11日、12日调查在该河段垂钓人及渔民,未发现电鱼行为。水产渔政局当即指派当地护渔员鲜正普,从4月12日起监督近期在该河段垂钓人及可疑人员,有可疑行为及时报告。我局将对该河段严格监督检查。感谢李先生对我单位的工作支持,欢迎继续监督举报违法行为。

举报电话:13981696232

巴中市恩阳区水产渔政局

2019年4月12日