首页 > 互动交流 > 部门信箱

禁捕后的补偿政策

信件编号: 来信时间: 2019-11-17
信件类型: 咨询 姓名:
内容: 长江流域从明年开始禁捕10年,对渔民有没有具体的补偿政策?
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2019-11-18

答复意见:

你好:

关于禁捕后的补偿政策,具体怎么补贴,在我市每个区县的实际情况不同,具体标准也不一样,目前部分区县有关政策已经出台。建议咨询当地农业农村部门。如有任何其他疑问,请咨询5261218。

各区县农业农村局联系电话:

巴州区:5224076

恩阳区:3369733

南江县:8222517

通江县:7213353

平昌县:6222579


2019年11月18日