首页 > 互动交流 > 部门信箱

人事招聘

信件编号: 20201120113912356 来信时间: 2020-11-20
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 尊敬的领导: 您好!我是一名动物医学专业全日制本科毕业生,现在是一名乡镇畜牧兽医站事业编制人员。想咨询下贵局今明两年有木选(招)聘动物医学专业的方面岗位计划或者公开招考该专业公务员的计划。本人非常热爱农业工作,并希望能够通过努力到更高的平台锻炼学习以及为巴中地区农业事业发展贡献自己的一份力。谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中市农业农村局    答复时间:2020-11-26

答复意见:

尊敬的来信人:     
    您好!对您反映的问题,工作人员已通过电话进行了解释和沟通,感谢您对我们工作的理解和支持。市级部门招录、选聘均由市委组织部、市人社局统一安排,请您密切关注市委组织部、市人社局官方网站发布的招录(选聘)公告。